В Ангарске состоялся "Лыжный марафон"

23 февраля на лыжно-биатлонном комплексе "Ангарский" состоялся третий этап Кубка Иркутской области по лыжным гонкам "Ангарский спринт памяти Соколова". В состязаниях приняло участие 210 спортсменов и любителей из 15 городов и населенных пунктов Иркутской области. Спортсмены бежали 1200 метров.

По результатам соревнований спортсмены из Ангарска заняли первое командное место в неофициальном зачете. Ангарчане заняли 8 первых, 3 вторых и 4 третьих места.

А в воскресенье комплекс принимал участников другого традиционного соревнования "Ангарский марафон", который собрал 219 участников из всех городов Иркутской области. Спортсмены соревновались на дистанциях 20, 30 и 50 км., а также 5 км. дистанции для всех желающих. Спортсмены из Ангарска завоевали 10 первых, 11 вторых и 1 третье место, опять завоевав пальму первенства среди городов Иркутской области, сообщает liveangarsk.ru.