ВХЛ: "Ермак" одержал победу в гостях на "Саровом"

25 декабря в матче чемпионата ВХЛ "Саров" на своём льду встречался с ангарским "Ермаком" и уступил со счётом 2:3.

В первом периоде зрители увидели одну заброшенную шайбу, отличились гости, сделали это ангарчане в меньшинстве. Голкипер гостей Иван Полошков был наказан малым штрафом за выброс шайбы, но в численном меньшинстве удалось отличиться "Ермаку", автором заброшенной шайбы стал Мартиньш Яковлев с передач Олега Приданникова и Ильи Берестенникова - 0:1 за 1.50 до окончания первого периода - 0:1. С таким счётом команды ушли на перерыв, соотношение бросков в первом периоде - 13:23, в створ ворот - 7:17.

Второй отрезок встречи активнее провели хоккеисты "Сарова", что принесло им желаемый результат. Спустя 2.52 с начала второго периода Артём Могила точным броском сравнял счёт в матче - 1:1. На 26-й минуте сибиряки вновь повели, за нарушение численного состава две минуты отправился отбывать игрок хозяев Александр Коротеев. На реализацию лишнего гостям хватило десяти секунд, Денис Давыдов с передач Ивана Гавриленко и Артёма Караваева вывел сибиряков вперёд - 1:2 спустя 25.27с начала встречи.

Но на второй перерыв команды ушли при равном счёте, удаление на две минуты игрока сибиряков Олега Приданникова реализовал Григорий Мищенко с передачи Геннадия Сабинина - 2:2. С таким счётом соперники отправились на второй перерыв, соотношение бросков во втором периоде 21:17, в створ ворот - 16:10.

В третьем периоде исход матча решила шайба гостей в большинстве, ровно спустя 10 минут с начала третьего периода малым штрафом был наказан игрок хозяев Константин Баранов, и точный бросок Ивана Гавриленко с передач Мартиньша Яковлева и Николая Столяренко вывел ангарчан вперёд - 2:3. До конца встречи счёт больше не изменился, соотношение бросков в третьем периоде - 12:21, в створ ворот - 8:14.

Итог матча: 2:3 - победа "Ермака" из Ангарска.