"Финал четырех" в Хабаровске: красноярский "Енисей" выиграл в полуфинале у "Волги" в овертайме

В Хабаровске стартовали игры Финала четырех - так называются игры финальной части Кубка России по хокею с мячом. В первом полуфинале красноярский "Енисей" с трудом переиграл ульяновскую "Волгу" - только в дополнительное время.

Вопрос участия "Волги" в этом финале решался долго, до последнего было не известно, позволят ли финансы ульяновцам прилететь на восток России. Наконец решилось: "Волга" приедет, но перед самым матчем.

У "Енисея" же были перед игрой свои проблемы: искусственный лед оказался не готов, и после возвращения с Кубка мира в Швеции красноярцы вынуждены были довольствоваться катанием в "коробке" на катке "Первоамйский".

Повлияло это или нет, но красноярцы, со своим сильным составом, с трудом смогли переиграть ульяновцев. Правда, отметим, что из всех участников "Финала четырех" своего большого льда нет только у "Енисея". Остальные - "Динамо", "СКА-Нефтяник"и "Волга" - имеют свои крытые катки для хоккея с мячом.

Счет на первой минуте открыл "Енисей", Алан Джусоев забил уже спустя 50 секунд. На 24-й минуте красноярцы уже вели 3:0, и все ждали крупного счета. Но вскоре "Волга" сократила, а перед самым перерывом счет стал скользким - 3:2 - за 45 секунд до конца основного времени Петр Захаров реализует 12-метровый.

Во втором тайме "Енисей" отрывается - 4:2 на 59-й минуте. Но Дмитрий Савельев на 78-й минуте снова доводит разницу до опасного для красноярцев одного мяча - 4:3.

И за две с половиной минуты до конца основного времени Эмиль Бихузин сравнивает - 4:4! В основное время "Енисей" забить не смог, и назанчен овертайм. Всего две с половиной минуты понадобилось красноярцам, чтобы все же поставить точку в игре - отличился Илья Лопатин.

Завтра, 27 октября, у команд день отдыха. А 28 октября "Енисей" сыграет в финале.