В мини-турнире ребята из детдома победили своих условно-осужденых сверстников

В рамках Недели общественной безопасности, проводимой МВД России, на стадионе «Шахтер» города Черемхово Иркутской области состоялась необычная спортивная встреча. Полицейские и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организовали футбольный матч, предложив померяться силами своим подшефным – мальчишкам из детского дома «Гармония» и условно-осужденным подросткам, т.н. «условникам».

Построение команд «Старт» и «Форвард», обмен приветствиями, и матч начался. С первых минут инициативой в игре завладевают футболисты детдомовского «Старта». Несколько стремительных атак и нападающий Саша Новиков забивает в ворота «Форварда» (УИИ) первый гол. После массированной атаки Даниил Маляр повторяет успех товарища по команде. Далее превосходство футболистов «Старта» только усиливается. Попытки отыграться не принесли успех «Форварду». На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Зато второй тайм сразу же преподнес сюрприз. Отличный проход по центру поля Семена Луценко, точная передача, и Коля Сущенко «распечатывает» ворота «Старта». Но радость «форвардов» оказалась недолгой. Соперники практически сразу отвечают очередным голом. С заменой одного из игроков в команде подопечных инспекторов УИИ, игра заметно оживилась. Острые моменты возникали то у одних, то у других ворот, прибавляя азарта болельщикам и футболистам. Но лишь «под занавес» встречи, на ее последней минуте, Саша Новиков ставит победную точку.

Итог матча – 4:1 в пользу «Старта», который и получил кубок победителей. А сладкие призы, уточнили в МО МВД России "Черемховский", достались всем участникам игры.

С переменным успехом проходило и состязание по перетягиванию каната. Но и здесь, в конечном счете, сильнее оказались ребята из «Гармонии».

Подобные соревнования здесь проходят не впервые, и, как заверили в полиции, далеко не в последний раз.