В Новосибирске чемпион Европы по боксу за замечание избил человека до смерти

Смертельным исходом завершилась драка с участием чемпиона Европы по боксу 25-летнего Сергея Ситникова, который еще пару лет назад выступал за сборную России. Сама драка произошла 6 дней назад в одном из магазинов Новосибирска, когда трое посетителей не захотели пустить Ситникова к кассе без очереди.

Разбираться мужчины вышли во дворик у магазина. Сперва Сергей продемонстрировал оппонентам свое умение работать кулаками и одержал уже, казалось бы, техническую победу. Но ему этого показалось мало. И он пустил в ход стеклянную бутылку, проломив ею голову 49-летнему Юрию Безрукову.

Через 5 дней потерпевший не приходя в сознание скончался.

- Мужчина умер в обед в воскресенье, 25 августа, - пояснили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Боксеру уже предъявлено обвинение по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Экспертиза показала, что во время драки спортсмен был пьян. После смерти потерпевшего срок, который ему грозит вырос еще на несколько лет.

Справка. Сергей Ситников родился 26.01.1988 г. , весовая категория до 69 кг, рост 174 см, боксом занимался с 1999 г., становился победителем юношеского первенства Европы, обладателем серебряной медали первенства мира, финалистом чемпионата России "Олимпийские надежды".