Иркутянин Гусейн Гусейнов - третий на первенстве Европы по спортивной борьбе

Иркутянин Гусейн Гусейнов завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по спортивной борьбе среди кадетов в дисциплине «Греко-римская борьба» в весовой категории 46 кг. Соревнования прошли в Стокгольме (Швеция).

Кроме того, в текущем году иркутский спортсмен стал победителем первенства Иркутской области и первенства Сибирского федерального округа, бронзовым призером первенства России, а также занял первое место на Международном турнире по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых.

В планах у Гусейна и его тренера Александра Хаустова подготовка к тренировочным мероприятиям сборной команды России, где будет проходить отбор на участие в Первенстве Мира, которое пройдет 13-18 сентября в Тбилиси (Грузия).