Ангарчанин Андрей Тертычный выиграл две медали на чемпионате России по стрельбе из арбалета

Ангарский спортсмен Андрей Тертычный выиграл серебряную и бронзовую медали на чемпионате России по стрельбе из арбалета.

Соревнования с 16 по 21 марта проводились в селе Солёное Займище Черноярского района Астраханской области и собрали спортсменов из восьми субъектов РФ.

Среди мужчин в стрельбе из полевого арбалета на дистанции 18 метров (120 выстрелов + финал) Андрей Тертычный занял второе место с результатом 1285 очков. Победу в этом упражнении одержал Семён Шабурин из Санкт-Петербурга с результатом 1291 очко. Замкнул тройку призёров спортсмен из Перми Сергей Татарчук (1282).

Кроме того, Андрей Тертычный стал бронзовым призёром в абсолютном зачёте.

Напомним, спортсмен тренируется в спортивном клубе «Ангара» у Александра Чикишева.