Баскетбол: Фантастическая победа «Иркута» над «Сахалином»

В воскресенья, 26 марта в Иркутске состоялся первый матч серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов Суперлиги-1. Встречались местный «Иркут» и «Сахалин» из Южно-Сахалинска. С первых минут игры стало ясно, что на паркете Дворца спорта «Труд» встретились равные по силе команды и только волевые качества игроков и удача поможет победить одной из команд.

Первая четверть закончилась с небольшим перевесом иркутян. Во второй четверти они нарастив давление вырвались вперёд и на большой перерыв ушли с перевесом «+5» в свою пользу. Но началась третья четверть и «Иркут» словно подменили. В защите баскетболисты постоянно фолили, а в нападении не могли попасть пять атак подряд.

Если бы баскетболисты чуть точнее выполняли бы штрафные, исход игры был бы предрешен. Но и без этого четвертую четверть «Иркут» начал с катастрофических для себя «-10». Но тут игроки иркутского клуба «проснулись». Игра у них пошла, и счёт стал медленно, но неуклонно сокращаться. И «Сахалин» «дрогнул». Трёхочковый бросок Захарова и уже «Иркут» выходит вперёд. Фантастический финиш. Преимущество иркутяне уже не упустили и заслуженно победили со счётом 71:65.

У победителей самыми результативными были Александр Захаров (24 очка) и Александр Варнаков (15 очков)

Второй матч серии плей-офф завтра, в понедельник 27 марта. Начало в 19-00.