Красноярский «Енисей» вновь стал чемпионом России по хоккею с мячом

В Иркутске закончился финальный матч чемпионата страны по хоккею с мячом среди мужских команд Суперлиги между иркутской «Байкал-Энергией» и красноярским «Енисеем».

Несмотря на то, что хозяева поля открыли счет на первой минуте встречи, дальше забивали только гости. Первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу «Енисея», а итоговый счет матча - 5:1. «Енисей» вновь подтвердил звание сильнейшей команды в русском хоккее. У победителей голы забили Денис Лапшин (дважды), Алмаз Миргазов (дважды) и Вадим Чернов.

«Енисей» вновь завоевал звание чемпиона России, оформив в Иркутске «золотой хек-трик». «Байкал-Энергия» - заняла второе место и получит серебрянные медали (во второй раз в истории иркутского хоккея).