Хоккей с мячом: "Кузбасс" уступил в гостях московскому "Динамо"

В субботу, 25 февраля, в чемпионате России по хоккею с мячом среди мужских команд состоялся очередной тур, одним из центральных матчей которого стала игра в Красногорске, где на стадионе "Зоркий" московское "Динамо" принимало одного из лидеров нынешнего первенства команду "Кузбасс" из Кемерово.

Напомним, кемеровчане до субботы лидировали в регулярном чемпионате, опережая "СКА-Хабаровск" на два очка. Московское "Динамо" занимает твердое четвертое место, отставая от архангельского "Водника" на три очка.

Первый тайм матча в Красногорске завершился вничью. Хозяева поля первыми открыли счет, затем гости дважды поразили ворота соперника, но динамовцы смогли забить важный гол на 45-й минуте встречи, что называется, "в раздевалку".

Практически весь второй тайм хоккеисты "Динамо" не давали опомниться кемеровчанам, забив им еще пять мячей. "Кузбасс" смог ответить лишь голом на 88-й минуте встречи.

В результате, лидер потерял сразу три очка и опустился на второе место, потому что свой матч с уфимским "Кировцем" армейцы из Хабаровска выиграли в гостях со счетом 13:1.

Среди других результатов тура отметим домашнюю победу "Водника" над "Стартом" со счетом 5:3, ничью казанского "Ак-Барс Динамо" и новосибирского "Сибсельмаша" (2:2), победу в гостях иркутской "Байкал-Энергии" над кировской "Родиной" (6:3), волевую победу ульяновской "Волги" в Мурманске над "Мурманом" со счетом 4:3.

Последний тур регулярного чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги пройдет в последний день календарной зимы 28 февраля.