Спортсменка из Томска установила рекорд Европы на Кубке России по плаванию в ластах

Выпускница Томского государственного университета, преподаватель факультета физической культуры этого вуза и заслуженный мастер спорта Анна Бер на Кубке России по плаванию в ластах установила новый рекорд Европы. Кубок России по плаванию в ластах проходил в Саратовской области 16-19 февраля 2016 года. В нём участвовали 202 спортсмена из 23 регионов страны, в том числе 12 заслуженных мастеров спорта, 20 мастеров спорта международного класса и 69 мастеров спорта.

Томскую область на соревнованиях представляли 9 спортсменов-подводников. По итогам соревнований у сборной Томской области - четыре «золота»: в плавании в ластах на 50 м и 100 м, нырянии в ластах на 50 м, в плавании на 50 м и в эстафете 4 х 100 м. «Золото» в эстафете 4 х 100 м завоевали томички Анна Бер и Юлия Веселова. В трёх первых дистанциях выиграла Анна Бер. В плавании на 50 м она показала результат, превышающий рекорд Европы - 17,67 секунды.

По словам заслуженного тренера России, руководителя секции «плавание в ластах» клуба СКАТ ТГУ Петра Тимченко, в настоящее время спортсмены клуба готовятся к участию в соревнованиях Кубка мира. Финал всемирных соревнований по плаванию в ластах пройдет в Томске в сентябре 2016 года.