Легкоатлеты Иркутской области завоевали медали Кубка России среди глухих

Спортсмены из Иркутской области стали призёрами Кубка России по лёгкой атлетике среди глухих, который с 19 по 22 февраля проходил в Саранске. Соревнования собрали более двухсот участников.

Среди юниорок в дисциплине прыжки с шестом легкоатлетка нашего региона Екатерина Никифорова стала первой. С результатом 3,20 м она установила новый рекорд России и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Те же титулы завоевал Андрей Бянкин. В прыжках с шестом среди юниоров его результат 4м 40 см оказался лучшим.

В прыжках с шестом среди девушек не нашлось равных представительницам Иркутской области. Мария Нечаева, Виктория Вохмянина и Диана Чернявская взяли весь пьедестал соответственно. Среди мужчин второе место досталось Денису Сатонину.

В толкании ядра среди девушек второе место взяла Елена Саксонова, а Максим Куликов в прыжках в длину стал первым, он же взял бронзу в беге с барьерами на 60 м.