На чемпионате мира по хоккею с мячом среди женских команд началась финальная битва

В эти минуты на стадионе "Труд" в Иркутске началась финальный матч за первое место на чемпионате мира по хоккею с мячом среди женских команд. В результате кругового турнира и полуфиналов, за золото чемпионата борются команды России и Швеции - безусловные фавориты этих соревнований.

Накануне наша сборная в полуфинале разгромила финских хоккеисток со счетом 10:1. Пятикратные чемпионки мира, хоккеистки из Швеции одержали убедительную победу над сборной Норвегии - 7:0.

Сегодня утром хоккеистки США во встрече со сборной Норвегии доказали свое право занимать пятую строчку в мировом "табеле о рангах". В матче за третье-четвертое место днем играли сборные Канады и Финляндии. Бронзу чемпионата мира завоевали хоккеистки Финляндии. Они победили в упорной борьбе со счетом 4:1.