Дзюдоисты Приангарья выиграли медали на соревнованиях ВФСО "Трудовые резервы"

Золотую, серебряную и две бронзовые медали выиграли спортсмены Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы ВФСО «Трудовые резервы», которые 14 октября прошли в Новосибирске. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки до 18 лет – это 260 дзюдоистов из 21 региона страны.

Никита Попов стал обладателем золотой медали в весовой категории до 46 кг. Илья Потапов выиграл серебро в весе до 73 кг. На третью ступень пьедестала почета поднялись Захар Исупов и Ахмед Навоян. Захар выступал в весе до 50 кг, Ахмед – свыше 90 кг.

Никита Попов, Захар Исупов и Илья Потапов занимаются в ДЮСШ Усолья-Сибирского у тренера Марины Ожигановой. Ахмед Навоян – воспитанник областной Школы высшего спортивного мастерства, его тренируют Любовь Авраменко и Владимир Карико.