Баскетбол: «Иркут» потерпел первое поражение на чемпионате Суперлиги-1

В понедельник, 24 октября, в Иркутске в очередном матче чемпионата Суперлиги-1 по баскатболу встречались победитель этого турнира прошлого сезона «Сахалин» из Южно-Сахалинска и лидер этого сезона местный «Иркут». К сожалению, класс гостей оказался выше и они уверенно победили со счётом  80:61. Отметим, что данное поражение стало первым в сезоне для подопечных Алексея Лобанова после четырёх стартовых побед.

Матч начался с 6:0 в пользу хозяев, но как оказалось это был их первый и единственный успех в данном поединке. Затем почти четыре минуты они не могли поразить кольцо соперников и уступили первую четверть со счётом 12:15.

В дальнейшем гости методично наращивали преимущество и к концу третьей четверти отставание хозяев уже составило «-20». Четвертая встреча хоть и осталась за «Иркутом» на общий исход встречи уже повлиять не смогла. «Сахалин» одержал свою четвёртую подряд победу.