ВХЛ: "Ермак" обыграл ХК "Рязань"

24 октября ангарский "Ермак" в очередном матче первенства ВХЛ на своём льду встречался с ХК "Рязань" и одержал победу со счётом 2:0.

В первом периоде ангарчане сумели использовать численное преимущество, малым штрафом был наказан игрок рязанцев Нагайцев и и точный бросок Чиглинцевас передач Архипова и Благого вывел "Ермак" вперёд - 1:0. Соотношение бросков в первом периоде - 17:12, в створ ворот - 8:7.

После перерыва гости попытались захватить инициативу и отыграться. но оборона ангарчан справилась с атакми соперника, надёжен на последнем рубеже был и вратарь "Ермака" Полошков, отражавший все броски, летящие в створ ворот. А на 38-й минуте Давыдов с передачи Столяренко удвоил преимущество сибиряков в счёте - 2:0. Соотношение бросков во втором периоде - 14:17, в створ ворот - 9:11.

В третьем периоде у рязанцев был возможность вернуть матчу интригу, дважды малым штрафом был наказан игрок "Ермака" Гавриленко, но использовать численный перевес гости не сумели. На протяжении третего периода рязанцы смотреись чуть активнее, но воплотить небольшой игровой перевес в гол не смогли.

Ангарчане сохранили свои ворота сухими, добились победы со счётом 2:0 и взяли важные три очка, продолжая борьбу за выход плей-офф. Соотношение бросков с третьем периоде - 10:14, в створ ворот - 5:9.

Итог матча: 2:0 - победа "Ермака".