ФНЛ: "Сахалин" с минимальным счётом уступил "Шиннику"

25 октября в матче 16-го тура первенства ФНЛ "Сахалин" принимал на своём поле ярославский "Шинник". Победу со счётом 0:1 одержали ярославцы.

В активе островитян перед этим матчем было всего 11 очков и неутешительное 16-е место в турнирной таблице. И соперник у "Сахалина" вэтом туре был не из простых, в этом сезоне ярославцы показывают неплохой футбол, в чём смогли убедиться московские динамовцы, уступившие ярославцам дорогу в Кубке России.

Тем не менее, ситуация у хозяев поля такова, что в каждом матче необходимо цепляться за очки, иначе сперники в борьбе за выживание грозили уйти в отрыв. Учитывая это осбтоятельство, футболисты "Сахалина" смогли навязать сопернику борьбу. В первом тайме ярославцам удалось забить всего раз, на 17-й минуте в ворота хозяев поля был назначен пенальти и голкипер "Сахалина" Фролов выручить своих партнёров не сумел, удар полузащитника ярославцев Горбатенко с точки был точным - 0:1.

Пропустив быстрый гол, островитяне постарались отыграться до перерыва, но взломать грамотную оборону гостей им не удалось, на перерыв соперники ушли с минимальным перевесом "Шинника".

Вторая половина встречи началась с преимуществом островитян, которые чаще владели мячом и настойчиво искали пути к воротам голкипера "Шинника" Малышева. Команды не задерживали игру в центре поля, стремясь быстро доставлять мяч к штрафной соперника. Островитяне старались за счёт паса взломать оборону ярославцев, но гости выстроили плотную и эшелонированную оборону, при малейшей возможности убегая в контратаки.

На 86-й минуте у ворот островитян возник опаснейший момент,защитник "Сахалина" отдал мяч своемй вратарю, но не расчитал с силой паса, мячом завладел игрок "Шинника" Щадин, протокнул его мимо вратаря "хозяев. но мяч попал дальнюю штангу ворот, его догнал защитник и выбил из штрафной. На 88-й минуте Щадин снова оказался на острие атаки "Шинника", нарал высокую скорость, вновь протолкнул мяч мимо вышедшего из ворот Фролова и пробил с острейшего угла, мяч совсем немного разминулся со створом ворот островитян.

Главный арбитр добавил к основному времени второго тайма четыре минуты, на последней минуте компенсированного времени "Сахалин" подавал угловой у ворот Малышева, но счёт в игре не изменился.

Итог матча: 0:1 - победа "Шинника".