Прыгун в длину из Красноярска вышел в финал чемпионата мира

Действующий чемпион мира Александр Меньков из Красноярского края пробился в основной этап соревнований на чемпионате мира по лёгкой атлетике. В своей первой попытке он показал результат 7,96 м. Вторая попытка - заступ. И только третья попытка решила судьбу Менькова на этом чемпионате - 8,08 м, и он занял 8-е место среди своих соперников, а для попадания в следующий этап нужно было быть в 12-ти лучших.

Кстати, квалификационный норматив был 8,15, который выполнили только американец Джефф Хендерсон и британец Грег Рутерфорд. Медали прыгуны разыграют 25 августа, начало соревнований в 18.25 по красноярскому времени. Завтра мы и узнаем, удастся ли Менькову защитить свой титул.

Приняла участие в беге на 3000 м с препятствиями и наша Наталья Аристархова. Спортсменка преодолела дистанцию с результатом 10:02.79, заняла 12-е место в своем забеге и не смогла квалифицироваться в следующий этап соревнований.