Сергей Каменский из Бийска стал чемпионом Европы в стрельбе из трёх положений

24 июля в словенском Мариборе на чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия спортсмены вели борьбу в олимпийском упражнении - стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 метров. Победителем в этом упражнении стал спортсмен из Бийска Сергей Каменский.

Как сообщает пресс-служба Стрелкового союза России, победителем чемпионата Европы в этом упражнении стал бийский стрелок Сергей Каменский из Алтайского края. В квалификации Сергей показал лучший результат - 1180 очков из 1200 возможных. В финале россиянин уверенно закрепился в лидерах во время стрельбы из положения «стоя» и показал итоговый результат 456.7 очка. Второе место занял француз Алексис Рэйно - 1172 очка в квалификации и 455.2 в финале. За право завоевать «серебро» Алексис сразился в перестрелке, в которой был сильнее немца Даниэля Бродмаера. Даниэль стал третьим, в финале показав результат 445.3 очка, а в квалификации - 1176 очков.

Кроме того, Каменский позволил сборной России одержать победу в командном зачете. Наш земляк вместе с москвичами Назаром Лугинцом и Федором Власовым в квалификации набрали 3524 очка из 3600 возможных, установив тем самым рекорд Европы. Второе место заняли спортсмены из Германии - 3523 очка, обладателями бронзовой награды стали французы - 3511 очков.

Напомним, что по ходу чемпионата Сергей Каменский уже завоевал две медали, в том числе одну - высшего достоинства.