Иркутские легкоатлеты выступают на чемпионате России в Москве

Во второй день чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Москве, определились призеры соревнований в прыжках с шестом у женщин. Иркутянка Ангелина Краснова-Жук стала бронзовым призером соревнований с результатом 4 метра 50 см. Еще одна "шестовичка" из Приангарья, Людмила Еремина, дошла до высоты 4 метра 30 см, это - пятый результат.

Анастасии Савченко из Санкт-Петербурга взяла 4 метра 60 см и стала второй, а выше всех прыгнула несравненная Елена Исинбаева - 4 метра 75 см.

В беге на сто метров у мужчин иркутянина Михаила Идрисова постигла неудача. В полуфинал он прошел достаточно легко, в самом полуфинале показал 10,60 сек. Комментатор представил его как лидера сезона в России на этой дистанции, и в забеге он лидировал с заметным отрывом, но в конце неожиданно почти бросил бежать. После чего взялся за ногу. В забеге Идрисов финишировал вторым и в финал все же пробился, но в финальных сореваниях восьмая дорожка была пустой. Михаил Идрисов получил травму и в этих соревнованиях больше участия не примет.

В полуфинале стартовал еще один иркутский спринтер, Александр Фильшин - он показал во втором круге 10,77 сек, но этого было недостаточно для того, чтобы попасть в финал.

В третий день соревнований прошел финальный забег у женщин на дистанции 5000 метров, где принимала участие иркутская бегунья Мария Коновалова, которая заняла второе место с результатом 15 минут 27,16 сек. Не исключено, что тренерский совет может включить ее в состав сборной России, которая будет выступать на домашнем чемпионате мира в Москве 10-18 августа.

Также в этот день определялись победители у мужчин в беге на 400 метров. В финал сумели пробиться двое представителей Приангарья - Дмитрий Буряк и Евгений Панасенко. Буряк показал пятое время - 46,95 сек, Панасенко - седьмое, в финале он финишировал предпоследним.