Сумасшедший результат! Иркутская бегунья Ольга Родиошкина - вторая на чемпионате России с нормативом МСМК

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Ольга Родиошкина заняла второе место в беге на 800 метров на чемпионате России по лёгкой атлетике. Турнир проходит с 23 по 27 июня в Чебоксарах.

Ольга Родиошкина финишировала второй с результатом 2:00,15 и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Первое место с результатом 1:59,96 заняла Александра Гуляева, выступающая за Москву и Ивановскую область. Замкнула тройку призёров спортсменка из Республики Татарстан Светлана Улога, показавшая результат 2:00,66.

Напомним, Ольга Родиошкина тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Ирины Беловой и Сергея Ананьева. В июне в Челябинске на первенстве России среди юниорок до 23 лет Ольга Родиошкина завоевала золотую медаль в беге на 800 метров, тогда её результат составлял 2:05,23.