Юлия Шилина из Черемхово стала второй на планете по жиму штанги лежа

Спортсменка из города Черемхово Иркутской области Юлия Шилина стала серебряным призером Чемпионата мира по жиму штанги лежа среди юниоров. Она выступала в весовой категории до 57 кг.

Как отметили в Минспорте Приангарья, это уже не первое удачное выступление спортсменки на соревнованиях такого уровня: два года назад Юлия завоевала титул серебряного призера Первенства Европы, и теперь подняла собственную планку. В Черемхово мастера спорта международного класса Юлию Шилину тренирует Евгений Акинин.

На Чемпионате мира по жиму штанги лежа среди юниоров Шилина была единственной представительницей Иркутской области.

23-ий Чемпионат мира среди мужчин и женщин и 4-й Чемпионат мира среди юношей и юниоров по жиму штанги лежа проводится в чешском городе Пльзень 21-26 мая.