Иркутянин Гусейн Гусейнов выиграл первенство России по греко-римской борьбе

Иркутский спортсмен Гусейн Гусейнов стал победителем первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров. Турнир проходил с 22 по 23 апреля в Чехове.

Гусейн Гуйсенов одержал победу в весовой категории до 50 килограммов. Второе место занял Владимир Забейворота, выступающий за Ростовскую область и Москву. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Аслан Лукьяев (Кабардино-Балкария - Мордовия) и Сергей Шацило (Крым).

Гусейн Гусейнов является кандидатом в мастера спорта и тренируется под руководством заслуженного тренера России Александра Хаустова в областной спортивной школе «Спарта».

В мае Гусейн Гусейнов и Никита Перелыгин отправятся на тренировочные сборы в Азов в Ростовскую область. Затем спортсмены Иркутской области примут участия в Международном турнире на призы братьев Самургашевых, который пройдет с 25 по 28 мая в Ростове-на-Дону.