Иркутяне завоевали 29 медалей на международном турнире по всестилевому каратэ и каратэномичи

Иркутские спортсмены завоевали шесть золотых, десять серебряных и тринадцать бронзовых медалей на международном турнире по всестилевому каратэ и каратэномичи, который завершился 14 февраля в Долгопрудном в Московской области.

В дисциплинах всестилевого каратэ успешно выступили Андрей Бородин, Екатерина Нынюк, Дарья Сыроватская и Надежда Тихонова. Все они представляли стилевое направление каратэномичи среди более чем 700 спортсменов.

«Спортсмены Иркутской областной федерации всестилевого каратэ продолжают успешно выступать на всероссийских и международных турнирах. Несмотря на серьёзную конкуренцию, все медали мы взяли в контактных поединках – кумитэ в различных возрастных и весовых категориях. Ребята впервые выступали на соревнованиях международного уровня и показали очень высокие результаты», - отметил председатель Иркутского регионального отделения Федерации каратэномичи России Игорь Наумкин.

В целом на международном турнире иркутские спортсмены заняли пятое общекомандное место в медальном зачёте среди 22 команд из четырёх стран. Спортсменов подготовили тренеры Игорь Наумкин, Денис Рыков, Андрей и Никита Масюковы.

Как отметила председатель региональной Федерации всестилевого каратэ Ия Малова, сейчас иркутские спортсмены готовятся к выступлению на чемпионате мира по всестилевому каратэ, который пройдёт в марте. Также в ближайшее время состоятся чемпионат и первенство Иркутской области.