КХЛ: "Сибирь" уступила в домашнем матче московскому "Динамо"

23 октября новосибирская Сибирь" в матче первенства КХЛ встречалась дома с московским "Динамо". Со счётом 3:5 победу одержали москвичи.

В первом периоде матча чаще атаковали москвичи, но в итоге на первый перерыв команды ушли с преимуществом хозяев. Сначала на 14-й минуте Хёрсли с передач Боброва и Алексеева открыл счёт - 1:0 А уже через 20 секунд за спиной голкипера "Динамо" Шарыченкова во второй раз загорелся красный свет, автором второй шайбы стал Ожиганов с передачи Мони - 2:0 на той же 14-й минуте.

Быстро пропустив две шайбы, москвичи взяли тайм-аут и вскоре вернулись в игру. Терещенко с передачи Робинсона сократил разрыв в счёте - 2:1 на 16-й минуте матча. Соотношение бросков по воротам в первом периоде - 12:17, в створ ворот - 7:13.

На старте второго периода гости соатлись втроём, один за другим малым штрафом были наказаны Горовиков и Соин, чем новосибирцы с блеском воспользовались, Мамашев с передачи Хёрсли на 25-й минуте увеличил разрыв в счёте в пользу хозяев льда - 3:1 в большинстве. Москвичам быстро удалось отыграть одну шайбу. Кокарев с передач Соина и Мосалёва забил второй гол динамовцев - 3:2 на 27-й минуте матча.

На 29-й минуте матча новосибирцы остались в меньшинстве после удаления на две минуты Шумакова и на реализацию большинства гости потратили всего 12 секунд, автором гола в ворота хозяев льда стал Миронов с передач Глазачева и Соина - 3:3. А за 2.10 до сирены на второй перерыв москвичам удалось и повести в счёте, автором забитой шайбы стал Терещенко - 3:4. Сооотношение бросков во втором периоде - 13:12, в створ ворот - 8:11.

В третьем периоде новосибирцы приложили немало усилий в атаке, но взломать оборон москвичей хозяева льда больше не сумели. Штурм ворот Шарыченкова продолжался вплоть до последних минут матча, за 1.32 до сирены Коскинен покинул ворота и на льду появился шестой полевой игрок, но этим обстоятельством на все сто процентов воспользовались москвичи, отличился Даугавиньш с передачи Пестушко - 3:5 за 1.05 до финальной сирены. Соотношение бросков в третьем периоде - 13:12, в створ ворот - 9:8.

Итог матча: 3:5 - победа московского "Динамо".