Кубок России по футболу: "Луч-Энергия" уступил "Рубину"

24 сентября в матче 1/16 финала Кубка России по футболу "Луч-Энергия" принимал казанский "Рубин" и уступил со счётом 0:2.

Уже в первом тайме казанцы обеспечили себе преимущество в счёте. Сначала на 20-й минуте после перхвата мяча в центре поля казанцы быстро по центру продвинулись к линии штрафной дальневосточников, последовала передача на левый фланг в штрафную площадь хозяев и Дядюн прицельным ударом низом в дальний угол мимо вратаря поразил цель - 0:1. Вообще стоит выделить правый край гостей, оттуда возникало подавляющее количество опасных моментов в исполнении казанцев. На 41-й минуте атака на скорости по правому флангу в исполнении казанцев завершилась нацеленным прострелом низом в штрафную площадь владивостокцев и Портнягин ударом в касание низом заставил капитулировать вратаря "Луча-Энергии" - 0:2.

Во втором тайме гости сыграли по счёту, сделав акцент на оборонительные действия с контролем мяча при перехватах. Владивостокцы вынуждены были играть в атаке, пытаясь сократить разрыв в счёте, но взломать грамотно выстроенные оборонительные редуты "Рубина" им не удалось.

Итог матча: 0:2 - победа казанского"Рубина" и гости проходят в 1/8 финала Кубка России по футболу.