Слабовидящий спортсмен из Алтая установил на чемпионате России рекорд по легкой атлетике

В целом на соревнованиях было обновлено пять рекордов России. Один из них установил серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне Егор Шаров. «Здесь на челябинских стартах алтайский легкоатлет пробежал 400 метров за 48,73 секунды. Кроме того, он лидировал на дистанции 800 м, а на 200-метровке оказался вторым», - похвастались в управлении края по физической культуре и спорту.

Еще две медали завоевали Андрей Коптев и Сергей Петриченко. Связка алтайских спортсменов заняла первое место на дистанции 100 м и второе место в забеге на 200.

На не профильной для себя дистанции выступил спринтер Артем Логинов, и показал на 400-метровом круге второй результат. В Челябинск спортсмен прилетел из Берлина, где участвовал в международных стартах Гран-при IPC. Там Артем Логинов завоевал два «серебра» на дистанциях 100 и 200 метров.

Это не единственная победа алтайских спортсменов в Германии. Так, бийская спортсменка Софья Оксем (Ромашевская) в Берлине успешно прошла классификационную комиссию у врачей и выиграла золотые медали в толкании ядра и метании диска.