Юные футболисты Забайкалья разгромили "Сибирских медведей" из Иркутска

В Чите проходят Зональные соревнования Первенства России по футболу, среди юношей 12-13 лет. За право поехать на региональный финал Сибири борются семь команд из Улан-Удэ, Иркутской области и Забайкалья.

Первый домашний матч забайкальцы провели с "Сибирским медведем" из Иркутска. Для них эти соревнования — дебют на сибирской арене. До этого юные футболисты Забайкалья сражались только с местными командами. И перед первым своим матчем они волновались и вспоминали все наставления своего тренера.

Как сообщает ГТРК "Чита", несмотря на волнение, хозяева поля с первых минут игры зарекомендовали себя, как лидеры. В первом тайме забайкальцы создавали много опасных моментов, две попытки поразить ворота соперников удались. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Во втором тайме хозяева поля расслабились, а иркутяне смогли забить быстрый гол. Мяч в сетке разбудил забайкальцев и юноши поразили ворота «Сибирского медведя» еще трижды. Тренер команды иркутян Сергей Козаринов считает, что читинцам помогли родные стены и удача.

В итоге матч завершился победой хозяев 5:1. На зональных соревнованиях забайкальцам предстоит еще 5 футбольных баталий. И если сборная края завоюет первое место — ее ждет не только кубок, но и путевка на соревнования более высокого уровня.

Как уже отмечалось выше, по итогам всех игр две лучшие команды отравятся на Финал региона Сибирь, который пройдет в середине июля в Томске.