Зиминские спортсмены вернулись с чемпионата России по кикбоксингу

Зиминские кикбоксёры, под руководством тренера-преподавателя МБОУ «ДЮСШ» Сергея Антонова, в составе сборной Иркутской области, приняли участие в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

Соревнования проходили в Красноярске с 15 по 20 апреля. В них участвовали 645 спортсменов со всех регионов России. Из них мастеров спорта международного класса 65 человек, заслуженных мастеров спорта России 44 человек, мастеров спорта России 108 человек и 246 спортсменов, имеющих разряд «Кандидат в мастера спорта».

Как сообщили в администрации Зимы, Маяков Иван по результатам жеребьёвки из 13 спортсменов вошёл в четверть финала. Боксировал с кандидатом в мастера спорта, бой проиграл по очкам, занял 6-е место в весовой категории до 63,5кг.

Самсоненко Татьяна провела два боя, один бой со спортсменкой, имеющей разряд «КМС» из Ульяновска, выиграла в виду явного преимущества. Во втором бое Татьяна встретилась с титулованной соперницей, мастером спорта из Перми – Мирошниченко Ксенией. Противник с первой секунды боя стал жёстко «прессинговать» зиминскую спортсменку, Татьяна выдержала первый натиск и перешла в наступление, но время было упущено, поэтому она проиграла по очкам.

Оба спортсмена чувствуют себя хорошо, серьёзных травм удалось избежать, в целом соревнования прошли на очень высоком уровне, сообщает пресс-служба мэрии Зимы.