КХЛ: "Адмирал" во Владивостоке уступил новокузнецкому "Металлургу"

23 января в матче чемпионата КХЛ "Адмирал" во Владивостоке встречался с новокузнецким "Металлургом" и уступил со счётом 1:2 по буллитам.

1 период

В первом периоде хозяева льда создали гораздо больше опасных моментов у ворот "Металлурга", но пробить голкипера новокузнечан Рафаэля Хакимова не смогли. А вот гостям свой шанс в атаке удалось использовать, спустя 16.17 с начала матча на две минуты был удалён игрок "Адмирала" Шон Хешка, и на реализацию лишнего новокузнечанам хватило 14 секунд, отличился Никита Попов с передач Вадима Митрякова и Райана Стоа - 0:1. С таким счётом завершился первый период, соотношение бросков по воротам по его итогам - 27:13, в створ ворот - 16:5.

2 период

Во тором периоде сперники сыграли дисциплинированно в вобороне и отличиться командам не удалось. Хорошую возможность имели для этого новокузнечане, но не смогли реализовать численное преимущесто после удаления на две минуты игрока "Адмирала" Дениса Осипова. Соотношение бросков по воротам во втором периоде - 13:15, в створ ворот - 10:6.

3 период

Владивостокцам удалось сравнять счёт лишь на 7-й минуте третьего периода, активность принесла-таки результат хоккеистам "Адмирала",отличился Андрей Сигарев с передачи Александра Горошанского - 1:1 спустя 6.43 с начала третьего периода. В третьем периоде "Адмирал" имел возможность трижды реализовать численное преимущество, но пробить Рафаэля Хакимова хозяевам больше не удалось и встреча перешла в овертайм. Соотношение бросков в третьем периоде - 22:7, в створ ворот - 18:5.

В овертайме забитых голов зрители не увидели и судьбу матча решили буллиты, в которых точнее оказались игроки "Металлурга" из Новокузнецка, победная шайба на счету Райана Стоа - 1:2.

Итог матча - 1:2, победа в гостях новокузнецкого "Металлурга".