"Байкал-Энергия" в товарищеском матче в Китае обыграла чемпиона Швеции "Сандвикен"

24 января иркутская «Байкал-Энергия» сыграла товарищеский матч в Китае на льду озера Чендэ. Соперниками иркутян в товарищеском матче стал чемпион Швеции «Сандвикен». Матч завершился победой иркутян со счётом 7:6.

Соперники вышли на игру не в идеальных составах. У иркутян и «чёрных дьяволов» китайские любители спорта не увидели хоккеистов сборных России, Швеции и Казахстана, которые используют специально предусмотренные паузы в национальных чемпионатах для проведения тренировочных сборов.

В «Байкал-Энергии» отсутствовали вратарь сборной России Денис Рысев, а также три игрока сборной Казахстана — полузащитники Павел Дубовик, Евгений Шадрин и Максим Гавриленко. Не поехал с командой и вратарь Алексей Савельев, получивший на тренировке перелом пальца. Поэтому последний рубеж обороны был доверен голкиперу дубля Вадиму Бочкарёву. Что же касается чемпионов Швеции, то в их составе в Китай не приехали такие сборники, как полузащитник Эрик Сэфстрём, нападающие Патрик Нильссон и Эрик Петтерссон.

После первого тайма "Байкал-Энергия" вела в счёте 4:1, после перерыва чемпион Швеции риложил немало усилий, чтобы достать соперника, но иркутяне смогли добиться побед со счётом 7:6.