Высшая лига: "Байкал-Энергия"-2 в отсутствие лидеров дважды уступила дома "Саянам"

22 и 23 декабря иркутская молодежная хоккейная команда "Байкал-Энергия"-2 устпила в двух домашних матчах команде "Саяны" из Абакана. Иркутянам пришлось играть в отстутвие лидеров, которые отправились на выезд с командой Суперлиги - 24 и 25 декабря "Байкал-Энергия" играет в Кемерово с "Кузбасом".

В заявке взрослой команды на матч с кемеровчанами - практически все лидеры молодежной команды, которые до этого "делали погоду" в "Байкал-Энергии"-2. Это - Максим Негрун, Вадим Матвеенко, недавно прибывший и уже поигравший за "молодежку" Никита Юрлов, а также Егор Егорычев, Иван Соловьев, Николай Иванов и Николай Иващенко. Впрочем, Соловьев все же остался и играл в Иркутске.

В таком обескровленном составе подопечным Василия Никитина пришлось нелегко. Но в обоих матчах первую половину иркутяне упирались и не отдавали игру просто так. В первом матче "Саяны" забили дважды первом тайме - перерыв, счет 0:2.

Во втором тайме при счете 0:6 после чего произошла замена вратаря - вместо более опытного Вадима Бочкарева вышел Никита Корытов, которому сразу досталось - не успел он выйти, как абаканы заработали и реализовали два пенальти, и счет уже 0:8. Напоследок еще один - за три минуты до конца, и со счетом 0:9 игра завершается.

На следующий день все было не так разгромно, хотя начало было похожим. Такой же первый тайм - 0:2, и во втором тайме меняют вратаря, вместо Бочкарева снова выходит Корытов - при счете 0:5. Но в действиях игроков "Байкал-Энергии"-2 гораздо больше уверенности, они все чаще выходят к воротам абаканцев, хотя реализовать моменты все никак не получается. На 69-й минуте Денис Зюзин все же сумел размочить счет - 1:5.

И в дальнейшем были моменты, правда, иркутяне, уходя вперед, порой открывались и пропускали мячи. Игра закончилась со счетом 1:8.

Следующие игры "Байкал-Энергия"-2 сыграет также в Иркутске: 26 и 27 января с "Кузбассом"-2.