ВХЛ: "Ермак" одержал домашнюю победу над ХК "Саров"

22 октября в матче первенства ВХЛ ангарский "Ермак" на своём льду встречался с ХК "Саров" и выиграл со счётом 3:1.

В первом периоде счёт удалось открыть гостям, случилось это на 15-й минуте матча, автором шайбы в ворота Полошкова стал Жарков с передачи Валеева - 0:1. Но ещё до перерыва ангарчане сумели отыграться и понадобилось им на это чуть более минуты, шайбу в ворота соперника забросил Рогов с передачи Приданникова - 1:1. С таким счётом команды ушли на первый перерыв, соотношение бросков - 18:21, в створ ворот - 11:12.

Второй период хоккеисты "Ермака" провели значительно активнее соперника и смогли воплотить своё игровое преимущество в перевес на табло, на 30-й минуте Рыбалко с передачи Благого вывел ангарчан вперёд - 2:1. Соотношение бросков во втором периоде - 23:10, в створ ворот - 7:6.

Заключительная треть матча началась с гола в ворота ХК "Саров" после резкой контратаки ангарчан, отличился убыкин с передач Казанцева и Чемерилова, с начала третьего периода прошла всего 41 секунда - 3:1. Получив перевес в две шайбы, хоккеисты "Ермака" сумели довести матч до победы и получили в свю копилку полновесные три очка. Соотношение бросков в третьем периоде - 20:20, в створ ворот - 11:11.

Итог мтатча: 3:1 - победа "Ермака".