КХЛ: "Сибирь" уступила в овертайме ХК "Сочи"

21 октября в очередном матче первенства КХЛ встречались новосибирская "Сибирь" и ХК "Сочи". Победу в овертайме со счётом 1:2 одержали гости.

В первом периоде счёт открыли гости, малым штрафом был наказан игрок "Сибири" Меньшиков и Петерссон с передач Крикунова и Игнатушкина вывел сочинцев вперёд - 0:1 на 12-й минуте матча. С таким счётом команды ушли на первый прерыв, соотношение бросков по воротам - 12:16, в створ ворот - 4:10.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, за то стали свидетелями драки с участием Меньшикова и Людучина, оба игрока получил по пять минут штрафа. Новосибирцы просто подавили своей активностью соперника, о чём свидетельствовало и соотношение бросков, общее количество - 24:8, в створ ворот - 16:1. Но сравнять счёт хозяева всё-таки не смогли, непробиваемым на последнем рубеже гостей выглядел вратарь Пёпперле.

Лишь в третьем периоде новосибирцы смогли добиться успеха и перевести игру в овертайм, автором заброшенной шайбы в ворота сочинцев стал Кугрышев с передачи Боброва на 51-й минуте матча. Забросить больше в основное время соперники не сумели и встреча перешла в овертайм. Общее соотношение бросков в третьем периоде - 19:9, в створ ворот - 9:3.

Победу гостям в овертайме, на 64-й минуте матча точным броском принёс Щитов с передачи Эммертона - 1:2.

Итог матча: 1:2 - победа ХК "Сочи" в овертайме.