КХЛ: "Амур" в серии буллитов уступил "Витязю"

23 октября в матче первенства КХЛ хабаровский "Амур" на своём льду встречался с подмосковным "Витязем". Встреча завершилась победой гостей в серии буллитов со счётом 3:4.

Первый период хабаровчане провели отлично, уже 4-й минуте Теряев с передач Орлова и Копиенко вывел "Амур" вперёд - 1:0. А на 9-й минуте хозяева льда сумели закрепить свой успех, отличился Шпирко - 2:0. В первом периоде счёт больше не изменился, общее соотношение бросков - 21:18, в створ ворот - 13:15.

Второй отрезок матча не изменил расстановку сил на льду, хоккеисты "Амура" уверенно контролировали ситуацию на льду. На 25-й минуте матча хабаровчане остались в меньшинстве после удаления Тарасова на две минуты и хоккеисты "Витязя" смогли реализовать численное преимущество, отличился Кучерявенко с передач Афиногенова и Верещагина - 2:1 спустя 5.20 с начала второго периода.

Пропущенная шайба не смутила хозяев льда и "Амуру" понадобилось чуть больше минуты для того чтобы восстановить разрыв в два гола, Миклик с передач Шпирко и Тарасова в третий раз поразил ворота подмосковных хоккеистов - 3:1. До второго перерыва счёт в игре не изменился, соотношение бросков - 16:18, в створ - 9:11.

А в третьем периоде подмосковынм хоккеистам удалось переломить ход матча и перевести встречу в овертайм, на 53-й минуте разрыв в счёте сократил Якубов с передачи Шитикова - 3:2. А уже на 55-й минуте Афиногенов с передачи Коусала реализовал удаление Логинова на две минуты в составе хозяев льда, сравняв счёт в матче и переведя игру в овертайм - 3:3. Соотношение бросок в третьем периоде - 13:26, в створ ворот - 10:16.

В овертайме счёт в матче не изменился, а победу гостям в серии буллитов принёс точный бросок Выглазова.

Итог матча: 3:4 - победа "Витязя".