«Ермак» завершил домашнюю серию первой в сезоне победой

Хоккейный клуб «Ермак» завершил домашнюю серию из четырех матчей первой в сезоне победой. В заключительной встрече с курганским «Зауральем» ангарские хоккеисты порадовали болельщиков. Матч закончился со счетом 6:2. В итоге набранные три очка помогли команде уйти с последнего места в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

Все четыре матча «Ермаку» выпало играть на домашнем льду. И если поражения от тюменского «Рубина» не были неожиданными (все-таки в Ангарск приезжал один из фаворитов ВХЛ), то «Зауралье» обыгрывать было вполне по силам. Однако в первом поединке сделать это не удалось. Ангарчане повели в счете, воспользовавшись численным преимуществом, но еще в первом тайме пропустили ответную шайбу. Второй период прошел в безголевой борьбе, а в заключительной трети «Зауралье» использовало все свои опасные моменты, одержав уверенную победу – 4:2.

На следующий день в составе «Ермака» произошли существенные изменения.

С первых же минут ангарчане стали повели со счетом 2:0. После перерыва характер игры не изменился, уже вначале второй 20-минутки лидер «Ермака» Александр Скугарев увеличил разрыв. И хотя курганцы огрызнулись на 29-й минуте, использовав численное большинство, «Ермак» смог еще раз наказать «Зауралье», на этот раз в меньшинстве. В заключительном периоде подопечные Сергея Кривокрасова уже легко дожали соперника – 6:2.

Эта победа позволила «Ермаку» покинуть последнее место в турнирной таблице. Теперь ангарской команде предстоит длительное тяжелое выездное турне. Следующий матч подопечные Сергея Кривокрасова сыграют в Орске с «Южным Уралом» 27 сентября.