Девушки Красноярска лучше других бегают "стометровку" с барьерами

В среду в Красноярск вернулись чемпионка первых юношеских Олимпийских игр Екатерина Блёскина, победительница II Евразийских спортивных игр Екатерина Павлик, бронзовый призёр чемпионата России 2010 года Екатерина Шамарина и их тренер – Владимир Слушкин (ЗТР по легкой атлетике).

Как рассказали в пресс-службе мэрии города, в красноярском аэропорту «Емельяново» чемпионок встречали министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров, руководитель КРАССПОРТа Сергей Кочан и представители спортивной общественности.

Напомним, что Екатерина Блёскина 21 августа выиграла в Сингапуре первые юношеские олимпийские игры в дисциплине «бег с барьерами на 100 метров».

С 6 по 10 сентября в Казани на будущих объектах всемирной Универсиады-2013 прошли II Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек 1993-94гг.р. На этот раз «стометровку с барьерами» выиграла еще одна воспитанница красноярской спортивной школы по летним видам Екатерина Павлик. Блёскина стала серебряным призёром этих соревнований.

С 12 по 15 июля в Саранске прошел чемпионат России по лёгкой атлетике среди взрослых спортсменов. В дисциплине «100 метров с барьерами» тройку призёров замкнула красноярская спортсменка Екатерина Шамарина.