21 августа красноярская "Бирюса" обыграла словацкий "Попрад"

21 августа красноярская “Бирюса” сыграла свой первый матч на международном турнире Women hockey challenge - 2015 в Словакии с местной командой "Попрад" и выиграла со счётом 2:1.

Подопечные Александра Ведерникова со счетом - 2:1 переиграли хозяев льда - "Попрад". Кстати, эта команда является действующим чемпионом своей страны. Счет в середине второго периода открыла Ирина Донченко. Словацкая команда в этот вечер проигрывать явно не собиралась. Усилив давление на ворота “Бирюсы” они смогли зажечь на табло и вторую единицу. Впрочем, решающая шайба осталась все-таки за нашими. Символично, что на 54-й минуте ее забросила капитан красноярской команды Оксана Третьякова. Победа - 2:1. Поздравляем наших красавиц. Сегодня “Бирюса” сыграет на турнире свой второй матч. Соперник - чешская "Славия", а завершит «Бирюса» круговой турнир игрой 23 августа с "Сэйбрсом".