Южная Корея проиграла Алжиру

22 июня в группе Н в рамках второго тура чемпионата мира по футболу сборная Южной Кореи встречалась со сборной Алжира и проиграла со счётом 2:4.

Ситуация в группе Н после поражения сборной России слоилась таким образом, что все четыре команды перед последним туром сохранили шанс на продолжение борьбы на чемпионате мира. Сборной Алжира, не имевшей очков перед матчем с Южной Кореей, отступать было некуда. И команда с африканского континента удивила всех своей разнообразной и агрессивной игрой в атаке.

Счёт был открыт на 26-й минуте, продольную передачу в исполнении Меджани классно принял Слимани и точным ударом переиграл голкипера южнокорейской сборной - 0:1. Не прошло и двух, как сборная Алжира удвоила свой перевес. После подачи углового выше всех в штрафной площади соперника выпрыгнул защитник алжирцев Халлиш, и опередив голкипера, головой вонзил мяч в сетку ворот - 0:2 на на 28-й минуте игры. Матч полностью вели алжирцы, которые показали на редкость уверенный контроль мяча и неплохое взаимодействие. На 38-й минуте нападающий сборной Алжира Слимани проявил себя как ассистент, выложив мяч левому полузащитнику Джабу и последнему оставалось только ударом в касание закатить его в ворота - 0:3. Первый тайм продемонстрировал полное преимущество алжирцев над своим соперником и исход матча был практически известен.

В начале второго тайма у корейцев прошла неплохая атака, несмотря на то, что в её концовке нападающему немного повезло. Продольная передача в линию нападения в исполнении игрока жнокорейской сборной попала в спину партнёру Сон Хын Мину, который сумел обработать её и переиграть вратаря алжирцев М`Боли - 1:3 на 50-й минуте матча. Гол придал уверенности корейцам и на 60-й минуте лишь отменный бросок вратаря сборной Алжира не позволил мячу влететь в верхний угол ворот после удара Ки Сун Юна. И тут же алжирцы подловили соперника на контратаке, после серии точных передач в их исполнении Браими вышел к воротам южнокорейской сборной и переиграл голкипера - 1:4 на 62-й минуте встречи. Южнокорейсая сборная пошла в атаку, понимая, что терять в матче уже нечего, а разница мячей может иметь в итоге огромное значение. На 72-й минуте игры Сон ударил с дальней дистанции, его удар накрыли, но после рикошета Ли Кын Хо завладел игровым снарядом, нашёл поперечным прострелом Ку Ча Чоля, который переиграл вратаря сборной Алжира М`Боли - 2:4. Команды прдолжали искать счастья у чужих ворот, но отличиться больше им не удалось, сборная Алжира одержала победу, набрала три очка и обладатель последней путёвки в плей-офф в группе Н опеределится в последнем туре.

Итог матча: 2:4 - победа сборной Алжира.