Ангарчанка стала лучшей на турнире Гран-при Германии по женской борьбе

Ангарчанка Яна Бутырина стала чемпионкой международного турнира Гран-при Германии по женской борьбе. Спортсменка выступала в весовой категории до 38 кг. Всего в Дормагене за победу боролись 200 человек из 25 стран. В общекомандном зачете сборная России заняла первое место, второй стала сборная Германии, третьей – команда Казахстана.

Еще одна ангарчанка Ирина Богданова на этом турнире среди взрослых спортсменов в весовой категории до 63 кг стала девятой.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Иркутской области, в ближайшее время Яна Бутырин поедет на учебно-тренировочный сбор, а затем примет участием в первенстве Европы, которое пройдет в конце июня в Черногории.

В июне ангарчанка поедет на соревнования в Санкт-Петербург. Там пройдет чемпионат России по женской борьбе. По его итогам будет составлена команда для участия во Всемирной Универсиаде, которая пройдет в Казани в июле, и для чемпионата мира, который пройдет в октябре в Венгрии.