КХЛ: новосибирская "Сибирь" уступила в Астане "Барысу"

23 января в матче чемпионата КХЛ "Барыс" в Астане принимал новосибирскую "Сибирь" и одержал победу со счётом 3:2.

1 период

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шабйами. счёт открыли игроки "Барыса", спустя 8.02 с начала первого периода отличился Талгат Жайлауов с передач Евгения Блохина и Константина Пушкарёва - 1:0. Но до первого перерыва новосибирцы смогли счёт сравнять ворота, которые защищал Павел Полуэктов, поразил Патрик Хёрсли с передач Максима Шалунова и Рената Мамашева - 1:1. С таким счётом команды отправились на первый перерыв, соотношение бросков в первом периоде - 14:12, в створ ворот - 10:9.

2 период

Второй период соперники провели в равной борьбе, в которой своим шансом смогли воспользоваться хоккеисты "Сибири", Степан Санников ри игре в равных составах спустя 16.46 с начала второго отрезка матча вывел сибиряков вперёд - 1:2. Соперники по разу отыграли в меньшинстве, но использовать численное преимущество командам не удалось. Соотношение бросков во втором периоде - 20:21, в створ ворот - 11:13.

3 период

В третьем отрезе встречи игрокам "Барыса" не только удалось отыграть разницу в одну шайбу, но и вырвать победу в основное время, при этом обе шайбы влетели в ворота сибиряков в тот момент, когда гости играли в численном меньшинстве. Спустя 6.33 с начала третьего периода за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился отдыхать один из лидеров сибиряков Дмитрий Кугрышев, и Николай Антропов с передач Романа Старченко и Кевина Даллмэна восстановил равновесие в счёте - 2:2 спустя 7.50 с начала третьего периода.

Через 46 секунд после пропущенной шайбы новосибирцы вновь.остались в меньшинстве, на сей раз малым штрафом был наказан Степан Санников, и та же тройка организовала второй гол в ворота гостей, автором второго, и как оказалось, победного гола в ворота "Сибири" стал Роман Старченко с передач Кевина Даллмэна и Майка Ландина - 3:2 спустя 9.08 с начала третьего периода. Соотношение бросков в третьем периоде - -11:14, в створ ворот - 9:6.

Итог матча - 3:2, трудная победа "Барыса" из Астаны.