Акробаты иркутского ДС "Юность" завоевали медали открытого Кубка Омской области

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» привезли целую россыпь медалей с открытого Кубка Омской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В соревнованиях, которые проходили с 11 по 14 декабря в Омске, приняли участие более 150 спортсменов из шести городов.

Иркутские спортсмены завоевали 32 медали, из них 12 – золотых наград. Успешно выступил Михаил Романкин в возрастной категории 9-10 лет по программе первого спортивного разряда, выиграв три награды. Он занял первое место в прыжках на двойном минитрампе и стал вторым в прыжках на батуте и акробатической дорожке. В этой же возрастной категории по программе первого спортивного разряда две золотые медали в прыжках на батуте и двойном минитрампе завоевала Дарья Хованская.

Среди спортсменов 11-12 лет по программе первого спортивного разряда золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе и серебряную награду в прыжках на акробатической дорожке взял Платон Лабов. В этой же возрастной категории в прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке по программе первого спортивного разряда победу одержала Валерия Белоголова.

Кроме того, в возрастной категории 11-12 лет две серебряные медали завоевал Артём Маргарян, серебро и бронза – у Арины Логиновой.

По третьему спортивному разряду обладателями золотых медалей стали Ева Сизых и Николай Собуль (прыжки на двойном минитрампе), Александр Паленга (на акробатической дорожке). Второе место заняли в прыжках на двойном минитрампе Мария Юрьева и Алексей Слепцов, третий результат – у Валерии Ивановой.

У Алексея Лавриновича золото в прыжках на двойном минитрампе и серебро прыжках на акробатической дорожке по программе КМС. Евгений Хромушкин стал двукратным бронзовым призёром в прыжках на батуте и двойном минитрампе. Анастасия Вертяховская выиграла золотую медаль в прыжках на акробатической дорожке и бронзу в прыжках на двойном минитрампе по программе КМС. Диана Павлова победила в прыжках на батуте и стала второй в прыжках на двойном минитрампе.