"Сибсельмаш" и "Байкал-Энергия" разошлись с миром в Новосибирске

В субботу, 22 декабря, в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги состоялся очередной тур. Иркутская "Байкал-Энергия" уже закончила в этом году домашние игры и теперь проводит встречи с соперниками на выезде. В субботу иркутяне приехали в гости к новосибирскому "Сибсельмашу".

Матч получился совершенно феерический. Достаточно сказать, что после первого тайма гости вели со счетом 6:0 (!!!), в итоге упустили победу. Во втором тайме голы забивали только хозяева поля, которые смогли на 88 минуте встречи сравнять счет. Итог встречи 6:6.

Что это было, как это можно объяснить - пока неясно. Видео с послематчевой пресс-конференции главных тренеров обеих команд появится позже. Отметим лишь, что по такому показателю, как штрафное время, "Байкал-Энергия" оказалась далеко впереди. Судьи выписали, в общей сложности, иркутской команде 70 минут штрафов, тогда как хоккеисты "Сибсельмаша" получили всего 30 минут удалений. Кроме того, два из шести голов в ворота иркутян новосибирцы забили с двенадцатиметровых штрафных ударов.