Ангарчанка Ирина Богданова завоевала «бронзу» на Кубке России по вольной борьбе

Ангарчанка Ирина Богданова завоевала «бронзу» на Кубке России по вольной борьбе среди женщин. Турнир проходил в городе Чехов 16-18 декабря. Кубок собрал более 30 команд из России, Литвы, Латвии, Казахстана, Белоруссии, Украины и Азербайджана.

Состязание проводилось в 7 весовых категориях: 48, 51, 55, 59, 63, 67 и 72 кг, четыре из которых – 48, 55, 63 и 72 кг – являются олимпийскими.

В весовой категории до 67 кг. «бронзу» завоевала мастер спорта, представительница ангарской школы по борьбе «Победа» Ирина Богданова. В Ангарске Ирину тренируют Заслуженные тренеры России Наталья Иванова и Валерий Зайцев.

В этой весовой категории ангарчанка уступила чемпионке России, спортсменке из Кемерово, занявшей 1 место, Наталье Куксиной всего 1 балл.

Кстати, в предварительных схватках Ирина Богданова легко одолела чемпионку Европы 2008 года Анжелу Квятковскую.

Как сообщили в Управлении по физической культуре и спорту Иркутской области, с этих спортивных стартов фактически началась подготовка к олимпийским играм в Лондоне. На соревнованиях присутствовало руководство Федерации вольной борьбы России, велся анализ всех схваток, оценивался уровень подготовки российских и зарубежных спортсменок.