"Сибсельмаш" уступил дома "Родине"

22 ноября в матче чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге встречались новосибирский "Сибсельмаш" и кировская "Родина". Матч завершился со счётом 3:5 в пользу гостей.

Счёт в первом тайме открыли кировчане, отличился Ларионов с передачи Садакова на 14-й минуте матча - 0:1. Уже через две минуты Садаков вновь выступил в качестве ассистента и сделал голевой пас на Обухова, который свой момент не упустил - 0:2 на 16-й минуте матча. Новосибирцы смогли быстро вернуться в игру благодаря усилиям Вшивкова - 1:2 на 19-й минуте матча. На 25-й минуте "Сибсельмаш" получил право на угловой удар и подачу Шевцова чётким ударом реализовал Могильников - 2:2. С таким счётом соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме своими шансами лучше распорядились кировчане, на 55-й минуте Жданов вывел "Родину" вперёд - 2:3. На 76-й минуте матча Обухов увеличил преимущество гостей до двух мячей и поставил новосибирцев в очень трудное положение - 2:4. Новосибирцам удалось возродить интригу встречи на 86-й минуте, когда Анисимов с передачи Вшивкова в третий раз поразил ворота "Родины" - 3:4. Но спастись новосибирцы не смогли, ветеран кировчан Обухов поставил точку в матче на 86-й минуте с передачи Пивоварова - 3:5.

Итог матча: 3:5 - победа "Родины".