БК "Иркут" провел матч с БК "Спартак-Приморье"

Баскетбольный клуб «Иркут» провел первый матч в рамках розыгрыша Суперлиги «Б» на домашней площадке с БК "Спартак-Приморье".

Как и полагается хозяину площадки, "Иркут" начал встречу более уверенно. И к середине первой четверти матча наши баскетболисты имели небольшое преимущество, но баскетболисты из Владивостока в первой четверти их далеко в счете не отпускали. Максимум, чего добились хозяева, создать разницу в 7 очков. Тем не менее «Спартак» нагнал «Иркут» выиграл всю первую половину встречи.

После перерыва иркутские баскетболисты попытались навязать свою игру, но догнать соперника никак не получалось. Иногда преимущество соперника над иркутянами достигало 15 очков. "Иркут" всеми силами отыгрывался. И за 30 секунд до конца матча смог сократить разрыв в счете до пяти. Казалось, что еще немного - и наши спортсмены переведут игру в овертайм, но не хватило времени. Итог встречи - 84:81, победа "Спартака".