Спортивная аэробика: сборная Иркутской области успешно выступила на открытом первенстве Красноярского края

Спортсменки Иркутской области успешно выступили на открытом первенстве Красноярского края по спортивной аэробике, которое проходило 15-16 мая в столице края. Соревнования собрали около 500 участников из различных городов.

В возрастной категории 9-11 лет в индивидуальном выступлении золотую медаль завоевала Анастасия Чиркова. В номинации «Гимнастическая платформа» третье место заняли Анастасия Чиркова, Анна Ли, Екатерина Каплунова, Диана Файзрахманова, Мария Тоболина, Владислава Булытова.

В возрастной группе 12-14 лет в номинации «Группа» бронзовыми призёрами стали Виктория Выгонец, Варвара Винникова, Елизавета Попова, Тамара Шляпкина и Ульяна Шадрина. В номинации «Гимнастическая платформа» на третью ступень пьедестала поднялись Варвара Винникова, Елизавета Самышкина, Василиса Орличенко, Ульяна Шадрина, Елизавета Шинкарёва, Яна Тетерина, Алина Сергеева.