Восемь медалей завоевали иркутянки на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике

Иркутские спортсменки успешно выступили на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике. «Кубок на призы Ирины Чащиной» проходил в Барнауле, а третий этап седьмой летней Спартакиады учащихся России - в Омске. Юные гимнастки из Иркутска завоевали две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей. Кроме того, в Омске сборная Иркутской области стала бронзовым призером в общекомандном зачете.

Арина Романова стала абсолютным победителем Всероссийского турнира «Кубок на призы Ирины Чащиной, призера Олимпийских игр 2004 года». Кроме того, на этих соревнованиях спортсменка завоевала золотую медаль среди девушек 1998 года рождения.

Мария Шенкер на этих состязаниях завоевала золотую медаль в возрастной категории 1999 года рождения по программе кандидатов в мастера спорта.

В турнире принимали участие спортсмены Иркутска, Новосибирска, Семипалатинска, Кемерово, Омска, Красноярска, Новокузнецка, Бийска и др.

На третьем этапе седьмой летней Спартакиады учащихся России, который завершился 17 мая в Омске, Арина Романова среди девушек 14 лет стала пятикратным бронзовым призером. В финале в упражнениях с мячом спортсменка заняла второе место.