ВХЛ: "Нефтяник" из Альметьевска завоевал Кубок Братины

21 апреля в пятом матче финальной серии Кубка Братины "Нефтяник" в Альметьевске принимал "Ижсталь" и одержал убедительную победу со счётом 4:1. "Нефтяник" стал обладателем Кубка Братины, одержав победу в финальной серии со счётом 4:1.

Не прошло двух минут с начала поединка, как счёт открыл нападающий "Нефтяника" Даниэль Насыбуллин, переиграв вратаря "Ижстали" Романа Смирягина с близкого расстояния - 1:0 спустя 1.36 с начала матча.

Во втором периоде альметьевцы закрепили своё преимущество. спустя 7.41 после возобновления встречи форвард "Нефтяника" Александр Сумин с передач Максима Хапова и Умеда Гильманова удвоил перевес хозяев льда - 2:0. А на 14-й минуте второго периода нападающий хозяев Василий Мордвинов броском в дальний угол забросил третью шайбу хозяев в матче - 3:0 спустя 13.15 с начала периода.

В третьем периоде преимущество "Нефтяника" увеличил нападающий Артур Сарваров с передачи Умеда Гильманова - 4:0 спустя 2.27 с начала двадцатиминутки. "Ижсталь" смогла распечатать ворота Тимура Билялова лишь на 5-й минуте периода, отличился форвард Владимир Королёв с передачи Александра Игнатова - 4:1 спустя 4.17 с начала двадцатиминутки. Но переломить ход встречи гостям оказалось не под силу, счёт до финальной сирены больше не изменился.

Итог матча - 4:1, победа "Нефтяника" в пятом матче финальной серии.

"Нефтяник" из Альметьевска одержал победу в финальной серии над "Ижсталью" со счётом 4:1 и стал обладателем Кубка Братины.