Хабаровский "СКА-Нефтяник" уступил "Родине" в Кирове

22 февраля в матче чемионата России по хоккею с мячом "Родина" из Кирова на своём льду встречалась со "СКА-Нефтяником" из Хабаровска и одержала победу со счётом 4:3.

1 тайм

Первый тайм прошёл в абсолютно равной борьбе, команды активно искали счастья в атаке. регулярно тревожа оборонительные порядки соперника, мяч в центре поля не задерживался. Кровчане предпочитали затяжные проходы из глубины пооля с расчётом на индивдуальные действия своих лидеров - Игоря Ларионова. Олега Пивоварова, Сергея Обухова, тогда как гости за счёт командного движения и точных передач быстро доставляли мяч в линию атаки, угрожая владениям Максима Шакирова.

Счёт на 13-й минуте матча открыла "Родина", быстрая атака хозяев завершилась точным ударом Игоря Ларионова с передачи Евгения Перевощикова - 1:0. На перерыв соперники отправились с ниченым счётом, дальневосточники отыгрались благодаря голу после быстрой атаки "СКА-Нефтяника" с острого угла в исполнении Станислава Исмагилова с передачи Сергея Перминова - 1:1 на 25-й минуте матча. Большего в первой половине матча насыщенная оборона команд игрокам линии атаки соперника сделать не позвоила.

2 тайм

В начале второго тайма хабаровчане вышли вперёд, заработав угловой после контратаки, точым уаром с радиуса мяч в ворота "Родины" забил Анатолий Голубков с передачи Дениса Потёмина - 1:2 на 48-й минуте матча. На 50-й минуте Сергей Перминов имел шанс увеличить перевес гостей, но Максим Шакиров спас свои ворота, отбив мяч, угловой удар успеха хабаровчанам не принёс.

Кировчане ответили красивой атакой, мяч резко был переведён на левый край атаки по диагонали, последовал точный пас на линию радиуса хабаровчан в исполнении Сергея Обухова и точным ударом мяч в ворота дальневосточником отправил Игорь Ларионов - 2:2 на 53-й минуте игры.

Тут же хозяева вышли вперёд, Игорь Ларионов красивым пасом вывел на ворота гостей Сергея Обухова, и с выстрелом капитана "Родины" вратарь дальневосточников Отен не справился - 3:2 на 55-й минуте матча. Градус борьбы резко возрос, на поле стало гораздо больше единоборств, особенно в центральной зоне, при этом большое внимание соперники уделяли обороне. На 65-й минуте хабаровчане смогли сравнять счёт, отличился Юхан Эстблом с передачи Сергея Почкунова - 3:3.

На 74-й минуте кировчане вышли вперёд, Дмитрий Евтюшин с передачи Дениса Слаутина мощным ударом заставил капитулировать вратаря гостей Йоэля Отена - 4:3. И практически тут же тренерский штаб "СКА-Нефтяника" взял тайм-аут. Гости приложили немало усилий для того, чтобы отыграться, но кировчане выстояли и взяли важные три очка, но матч кировчане завершили в атаке, подали угловой, но счёт в игре не изменился.

Итог матча - 4:3, победа "Родины" из Кирова.